Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске в рамках нацпроекта завершается ремонт одной из главных магистралей

На сегодняшний день в муниципалитете национальный проект выполнен уже на 73%.

Улица Энгельса соединяет южную и центральную части города. На ней находятся две крупные общеобразовательные школы – гимназия №5 и Технико-экономический лицей. Также на улице Энгельса расположен Центр технического творчества и детский реабилитационный центр «Ромашка», где занимаются особенные дети. Кроме того, здесь находится Дом офицеров Армии и флота, где тоже ведутся занятия для детсадовцев и школьников в различных студиях.

Ремонт улицы Энгельса проводится по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность ремонтируемого участка – 1, 876 км.

– На перекрестке улиц Энгельса и Толстого происходили аварии: по ночам там сбивали пешеходов, так как светофор работал в режиме «мигающий желтый». Также случались столкновения машин из-за нарушения водителями правил дорожного движения. Работу светофора перевели на круглосуточный режим, – отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

Две улицы – Рабочая и Гоголя – готовы на 95%. Всего из 39 дорог работы ведутся на 28. Одиннадцать улиц уже сданы и приняты в эксплуатацию, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Краснодарском крае в 2020 году в рамках национального проекта отремонтируют около 200 дорог.

В 2020 году в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано выполнить ремонт 194 объектов протяженностью около 180 км.

В Хостинском районе Сочи в рамках нацпроекта отремонтируют 23 участка улиц.

Сейчас завершается ремонт улицы Дмитриевой, названной в честь русской революционерки и писательницы Валентины Дмитриевой.

– На участке протяженностью более километра дорожники подняли горловины колодцев и дождеприемных решеток, заменили бордюрный камень, выполнили устройство верхнего слоя покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, – отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства в крае.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае за пять лет построено и отремонтировано более 2,5 тысяч км дорог местного значения. Ежегодно в региональной программе по развитию дорожной сети принимают участие около 300 населенных пунктов.