Кубанские Новости
Общество

В Динском районе построят детский сад на 250 мест

Строительные работы завершатся в следующем году.

Накануне на месте возведения дошкольного учреждения в станице Динской заложили первый камень.

Общая площадь, отведенного под строительство земельного участка, составляет 6304 квадратных метров. Детский сад будет рассчитан на 12 групп детей разных возрастов.

Проектом предусмотрено создание помещений для занятий музыкой и физкультурой, групповых и буфетных зон, кухни и прачечной, а также установка системы видеонаблюдения. На территории учреждения будут оборудованы площадки с теневыми навесами и павильоны для хранения инвентаря.

В прошлом году в станице Новотитаровской Динского района в рамках национального проекта «Демография» был построен детский сад на 200 мест. В этом году в муниципалитете начнется возведение дошкольного учреждения на 125 мест.

Напомним, по решению губернатора Вениамина Кондратьева на Кубани ведется масштабное строительство образовательных учреждений. В 2020 году будет построено 13 детских садов, шесть из которых – пристройки. Все они будут иметь ясельные группы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Летом в Краснодарском крае начнется строительство еще трех детских садов.

Дошкольные учреждения будут строить по госпрограмме «Социально-экономическое развитие и инновационное развитие Краснодарского края» и по нацпроекту «Демография».

В Краснодаре новый детсад в микрорайоне Гидростроителей будет готов до конца года.

Детский сад по улице имени Валерия Гассия, 6/Д примет воспитанников в первом квартале 2021 года — после прохождения обязательной процедуры лицензирования.

Здесь создадут 240 мест для дошколят, включая две полноценные ясельные группы.

— В ближайшие несколько лет наша задача — открыть в микрорайоне Гидростроителей пять новых детских садов. Этот детсад возводим рядом с уже заселенными домами. Компания здесь работает опытная, график полностью выдерживают, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Новый детсад возводят на участке площадью почти 9 тысяч квадратных метров. Рабочий процесс организован в строгом соответствии с санитарными требованиями.