Кубанские Новости
Общество

Летом в Краснодарском крае начнется строительство еще трех детских садов

Дошкольные учреждения будут строить по госпрограмме «Социально-экономическое развитие и инновационное развитие Краснодарского кр

Как сообщили в департаменте строительства региона, летом начнется строительство двух детских садов в Сочи и одного в Динском районе. Объекты уже получили положительные заключения государственной экспертизы. Завершить работы в планах к 1 сентября 2021 года.

Строительство новых детских садов позволит создать 285 мест, в том числе 105 ясельных. По поручению губернатора на возведение объектов предусмотрено финансирование в этом году.

Напомним, на сегодняшний день на Кубани ведется строительство 27 школ и 4 детских садов. Из них 16 должны быть сданы до конца года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре продолжится строительство школ и детских садов.

— Мы входили в карантин с большим количество строящихся социальных объектов — это школы, детские дошкольные учреждения, спортивные учреждения. Есть по ряду объектов объективно у нас небольшие отставания, где-то выбились из графика, так как карантинные меры коснулись всех без исключения предприятий, в том числе строительной отрасли. Сейчас мы должны пересмотреть графики, но не в части увеличения сроков, а оптимизации работ, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

В Краснодаре во время карантина продолжается строительство девяти школ и трех детских садов.