Кубанские Новости
Общество

В Сочи приступили к строительству пяти пешеходных переходов

К концу 2020 года на федеральной дороге А-147 Джубга — Сочи будут введены в эксплуатацию три надземных и два подземных пешеходны

Разместятся объекты дорожной инфраструктуры на наиболее загруженных участках Лазаревского района: в Лоо, Вардане и Якорной Щели.

Местные жители поддерживают строительство переходов.

- Наплыв туристов не только создает заторы на проезжей части, но и приводит к росту аварийных ситуаций. На краевой комиссии по безопасности дорожного движения обращения жителей рассмотрели и вынесли положительное решение о начале строительства, — рассказала директор департамента транспорта администрации города Сочи Ирина Горбачёва.

В настоящее время на всех пяти объектах ведутся работы по переносу инженерных коммуникаций, готовятся строительные площадки. Режим проведения работ скорректирован таким образом, чтобы не создавать неудобства автомобилистам, особенно в период высокого курортного сезона — многодневных реверсов не будет.

- Там, где предусмотрено разрытие дорожного полотна, мы организуем временную объездную дорогу, на других участках — работы будут вестись вне границ проезжей части, — рассказал начальник отдела развития и ремонта автомобильных дорог ФКУ Упрдор «Черноморье» Сергей Лысков.

Все новые переходы планируется достроить и сдать в эксплуатацию к концу текущего года, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», на федеральной трассе в сочинском микрорайоне Лоо возведут самый современный и технологичный надземный пешеходный переход в регионе.

Дорожники уже приступили к подготовке строительства. Сейчас на месте будущего перехода сносят зеленые насаждения, получив все необходимые согласования и разрешительную документацию, включая порубочный билет.

Надземный пешеходный переход будет оборудован элементами доступной среды, в том числе пандусами, антискользящим покрытием ступеней, эскалаторами и панорамными лифтами. По степени своей оснащенности и технологичности сооружение станет самым современным, технологичным и функциональным надземным пешеходным переходом в Краснодарском крае.