Кубанские Новости
Общество

Завтра 156 выпускников Кубани напишут допуск к ЕГЭ

Это ученики школ 26 муниципалитетов, кто не написал сочинение по уважительным причинам в основной срок или получил «незачет».

Обучающиеся будут писать итоговое сочинение в своих школах с соблюдением всех санитарных требований.

- Места оснастят средствами индивидуальной защиты, аудитории предварительно продезинфицируют. На входе в здание все пройдут термометрию. Ребята будут находиться в классах на расстоянии не менее полутора метров друг от друга. Эти меры нацелены на максимальное снижение рисков для здоровья участников и организаторов итогового сочинения, - отметили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Изменения, позволяющие провести очно итоговое сочинение в дополнительный срок, внесены в постановление губернатора №129.

Итоговое сочинение является допуском к сдаче ЕГЭ. Напомним, что на 2019-2020 учебный год определены пять открытых направлений тем итогового сочинения: «Война и мир» - 150-летие великой книги», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

Всю необходимую информацию и ответы на вопросы об организации и проведении итогового сочинения можно получить по телефону горячей линии: 8-918-189-99-02.

Как сообщали «Кубанские новости», на Кубани председатели региональных предметных комиссий ЕГЭ впервые консультируют выпускников. Вопросы можно направить в группу, по электронной почте d.v.kochura@mail.ru или в виде СМС по телефону 8 (988) 31-888-13.