Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за сутки умерли два человека с COVID-19

На сегодняшний день в регионе зафиксировано 46 летальных случаев среди пациентов с коронавирус.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что 38-летний житель Кропоткина жаловался на кашель, одышку и повышение температуры до 38 градусов. Мужчина прибыл на Кубань из Санкт-Петербурга и в тот же день был госпитализирован в Тихорецкую ЦРБ. У него был подтвержден диагноз коронавирус и двухсторонняя пневмония.

4 июня состояние пациента ухудшилось, его перевели на аппарат искусственной вентиляции легких. Несмотря на усилия врачей, спасти мужчину не удалось.

72-летний житель Геленджика заболел 21 мая. У него поднялась температура тела до 39,5 градусов, появилась одышка. Бригадой скорой помощи пациент был доставлен в Специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара. Анализ на COVID-19 дал положительный результат.

В связи с нарастанием дыхательной недостаточности мужчину перевели в отделение реанимации и интенсивной терапии. С 31 мая он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, спасти пациента не удалось.

Напомним, на Кубани за последние сутки подтверждено 89 новых случаев заболевания COVID-19.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что 19 случаев заражения за последние сутки зафиксировано в Краснодаре, 13 – в Кавказском районе, девять – в Тихорецком, семь – в Сочи, по шесть – в Гулькевичском и Белореченском районах, по пять – в Армавире и Тбилисском районе, по три – в Туапсе и Кущевском районе. Два пациента добавилось в Выселковском и Северском районах, по одному – в Кореновском, Калининском, Павловском, Крыловском, Красноармейском, Темрюкском, Курганинском, Апшеронском районах и Горячем Ключе.

Общее число заболевших в Краснодарском крае достигло 4574. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 80,6. 46 человек скончались. 3383 пациента уже выписаны.

Глава Роспотребнадзора спрогнозировала рост смертности от COVID-19.

Россия прошла пик ежедневного прироста новых заболевших коронавирусом, и вслед за ним ожидается подъем смертности, но это не отменяет в целом благополучного прогноза для страны, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.