Кубанские Новости
Общество

Мэппинг-проекция в цветах российского триколора появилась на здании в Сочи

Вечером 12 июня на здании отеля «Жемчужина» появилось изображение российского флага и поздравление с Днем России.

Финалом празднования Дня России в Сочи стала мэппинг-проекция российского триколора на фасаде отеля «Жемчужина» в центре курорта. Также на здании появилась световое поздравление.

Как сообщали «Кубанские новости», 12 июня жители всех регионов с балконов или у окон своих домов в полдень исполнили гимн страны. В крупных дворах многоквартирных домов артисты провели концерты. Балконы домов были украшены флагами России.

В Адлере во дворе одного из жилых комплексов концерт прошел с участием Сочинского симфонического оркестра под управлением дирижера Олега Солдатова и солистов сочинской филармонии Ольги Коржовой и Владислава Иванова.

Утром 12 июня на площади рядом с мэрией Сочи был торжественно поднят флаг Российской Федерации. В церемонии приняли участие реестровые казаки Кубанского казачьего войска и военнослужащие Сочинского гарнизона. Кроме того, в небе над площадью на высоте 25 метров был закреплен гелиевый шестиметровый аэростат, его украсили флажковой гирляндой цвета российского триколора.