Кубанские Новости
Общество

Видеоконференции и голосование в режиме онлайн: МТС обеспечила переход законодательных органов власти Кубани на удаленную работу

Городская Дума Краснодара и Законодательное собрание Кубани получили возможность проводить селекторные совещания и заседания онл

Телеком - оператор по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, обеспечил формат удаленной работы для органов законодательной власти Краснодарского края. С помощью сервиса МТС Городская Дума Краснодара и Законодательное собрание Кубани получили возможность проводить селекторные совещания и заседания онлайн в защищенном режиме из любой точки.

Представители органов власти края получили удобный и эффективный инструмент для работы в удаленном формате: помимо сервиса видеоконференции, они могли участвовать в обсуждениях, загружая файлы любого формата, обмениваться мгновенными сообщениями и даже голосовать. Для организации полноценных онлайн-собраний МТС организовала неограниченное количество видеопотоков. К собраниям подключаются одновременно до ста человек. Кстати, сервис позволяет задействовать и больше участников с сохранением высокого качества изображения и передачи звука.

Важно отметить, что для подключения сервиса не пришлось устанавливать дополнительное оборудование. Пользоваться сервисом можно с привычных устройств и через любой интернет-браузер.

— Новые реалии ускорили переход к технологическим форматам работы. За последние три месяца текущего года представители госсектора и муниципальных предприятий в два раза чаще стали обращаться в МТС с запросами по автоматизации рабочих процессов, организации удаленной работы. Например, автоматизированными сервисами стали пользоваться в министерстве труда и социального развития региона, в больницах края. Большинство компаний и учреждений впервые попробовали цифровые инструменты и оценили их удобство и эффективность. Мы предоставляем решения под конкретную задачу и особенности клиента с учетом индивидуальных требований к безопасности и наполнению бизнес-процессов любого предприятия, — отметила директор МТС по работе с корпоративными клиентами в Краснодарском крае Елена Усенко.