Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае накануне Дня памяти и скорби на мемориалах и воинских захоронениях проходят субботники

20 июня, в канун Дня памяти и скорби, Краснодарский край присоединился к Международному субботнику по благоустройству памятных м

Волонтеры, молодежные активисты и все неравнодушные жители региона 20 июня приняли участие в благоустройстве памятных захоронений, мемориалов, кладбищ, которые находятся практически во всех районах края.

Территории вокруг памятников, обелисков, захоронений приводят в порядок - очищают от сорной травы и мусора.


День памяти и скорби — памятная дата. Отмечается в России ежегодно 22 июня в годовщину начала Великой Отечественной войны.

В этот день в Краснодарском крае пройдут памятные мероприятия. В знак благодарности и уважения к подвигу предков – героев Великой Отечественной войны кубанцы зажгут свечи памяти, высадят деревья и вспомнят истории своих семей.

В годовщину начала Великой Отечественной войны, 22 июня, россияне вспоминают о солдатах, отдавших свои жизни и здоровье за то, чтобы их потомки жили в мире. В нашей стране это День памяти и скорби. По традиции люди несут цветы к могилам неизвестных солдат, памятникам и мемориалам, поют песни военных лет, рассказывают детям об их прадедах, которые внесли свой вклад в окончание самой страшной войны XX века.

Кроме того, муниципальные кинотеатры Кубани проведут в Интернете тематические лектории с показом фрагментов из фильмов, посвященных Великой Отечественной войне.