Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за сутки подтвержден 61 новый случай заболевания COVID-19

На сегодняшний день на Кубани коронавирус диагностирован у 5501 человека.

В Краснодарском крае за последние сутки подтвержден 61 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией.

Таким образом на 22 июня на Кубани COVID-19 подтвердился у 5501 человека. 4220 пациентов выписались с выздоровлением, 39 из них — за последние сутки, 65 человек скончались, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

Всего за последние сутки в России выявлено 7600 заболевших COVID-19.

Как сообщали «Кубанские новости», вирусолог рассказал о возможной второй волне коронавируса.

Доктор медицинских наук, профессор Виктор Зуев рассказал о возможности наступления второй волны распространения COVID-19.

- Мы просто забыли, что грипп у нас приходит дважды в году: ранней весной и поздней осенью. Поздней осенью начнется снова заболевание, и будет не только вирус гриппа, но и коронавирус. В июле, августе и сентябре мы забудем про коронавирус, так же как забываем про грипп, - отметил Виктор Зуев.

Ранее ученые установили, что дети до шести лет могут быть самыми опасными распространителями COVID-19.

Специалисты выяснили, что у зараженных коронавирусом людей любого возраста практически одинаковое количество частиц патогена в биологических жидкостях. Треть носителей до шести лет могут передавать болезнь другим, среди взрослых на это «способна» почти половина.

Однако дошкольникам труднее соблюдать меры предосторожности - носить маски, не трогать лицо и регулярно мыть руки и не тянуть в рот разные предметы.