Кубанские Новости
Общество

На Цветном бульваре в Сочи появится новый скейт-парк

Его возведут на месте прежней экстрим-площадки.

Новый скейт-парк будет отвечать всем международным требованиям. То есть, и любители, и профессионалы смогут здесь не только тренироваться, но и проводить соревнования различных уровней.

- Площадь объекта станет больше, рабочие возведут конструкции из бетона, а не из дерева, как это было сделано ранее. Во влажном сочинском климате это как никогда важно. Кроме того, мы проработали концепцию зон отдыха и озеленения, особое внимание будет уделено сохранению деревьев, при строительстве их корневая система будет нетронута. Также по проекту здесь появится детская игровая площадка, - рассказал замдиректора строительной компании Юрий Петров.

Над проектом экстрим-парка работают именитые уличные спортсмены Сочи, в числе которых – чемпион России по скейтборду Семен Кутузов и призёр России по роликам Анастасия Кулаева.

Все работы планируется завершить к сентябрю. В ближайшее время рабочие приступят к демонтажу устаревшей конструкции, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в парке «Времена года» курорта Красная Поляна 19 октября официально открылся скейт-парк. Спортивный объект был спроектирован шведским дизайнером Джоном Магнуссоном. Площадь скейт-парка превышает 1000 кв. м.