Кубанские Новости
Общество

В Джигинском округе Анапы идет ремонт дорог

В Анапе продолжаются работы по благоустройству города.

До конца дня 29 июня планируется завершить асфальтирование проезда между улицами Таманской и Розы Люксембург в селе Джигинка. Площадь работ составляет около тысяч квадратных метров.

В щебеночном исполнении выполнен ремонт улицы Кубанской, завершаются работы на Трудящихся. Завтра дорожники планируют приступить к ремонту в щебне улицы Молодежной, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе парковку на улице Тургенева откроют до конца года. Она рассчитана на 200 автомобилей.

В настоящее время на улице Тургенева кипят работы. На разных блоках здания возводятся второй и третий уровни. Новая стоянка сможет принять порядка 200 автомобилей, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

- Проблема с нехваткой парковочных мест в нашем городе стоит остро, – отметил глава Анапы Юрий Поляков, – но мы будет поэтапно решать и ее. До конца года планируем завершить строительство парковки здесь, еще одну строим на улице Кольцевой. Это позволит разгрузить наши улицы от машин.

В станице Павловской в рамках национального проекта благоустроят сквер.

Комфортная зона отдыха появится в Азовском микрорайоне и займет площадь более четырех тысяч квадратных метров.