Кубанские Новости
Общество

Названы курорты с самым теплым морем в России

Самое теплое море среди курортов Черноморского побережья сейчас в Геленджике и Туапсе, а среди курортов Крыма — в Евпатории и Ял

На этих курортах вода уже прогрелась до 26 градусов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

— Очень высокие температуры. В Алуште температура воды 24 градуса в Феодосии и Анапе — 25 градусов, в Евпатории и Ялте — 26 градусов, — уточнил в беседе с ТАСС Роман Вильфанд.

По словам ученого, температура воды в Сочи достигла 24-25 градусов тепла, в Геленджике и Туапсе — 26 градусов тепла.

Как сообщали «Кубанские новости», лето 2020 года может стать одним из самых жарких за всю историю наблюдений. Об этом предупреждали как прогнозы Росгидромета, так и прогнозы иностранных гидрометеорологических станций.

Синоптики прогнозируют особенно жаркую погоду в Краснодарском крае.

— Температура воздуха будет в диапазоне 36-38 градусов тепла, в отдельные дни столбик термометра будет подниматься до 41 градуса тепла, — сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. — Очень жаркая погода с температурой, на 6-7 градусов превышающей норму, прогнозируется на юге европейской территории: в областях Центрального Черноземья, Ростовской области, Краснодарском крае, частично в Ставрополье. Там постоянно температура будет в диапазоне 36-38 градусов.