Кубанские Новости
Общество

На Кубани в ближайшее время пройдут дожди с грозами

Температура воздуха не будет подниматься выше отметки в 34 градуса выше нуля.

В среду, 8 июля, в Краснодарском крае будет чуть прохладнее, чем в предыдущие дни. Причиной тому станут кратковременные дожди, которые будут сопровождаться шквалистым ветром и грозами.

Как рассказали метеорологи Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сила ветра достигнет 20 м/с, в отдельных районах Кубани возможно выпадет град. При этом температура воздуха в среднем по краю составит в среднем 29 – 34 градуса тепла.

На Черноморском побережье утром и днем 8 июля также ожидается кратковременный дождь с грозой. Скорость ветра при грозе усилится до отметки 15-20 м/с. Температура воздуха днем будет в пределах – 28 – 33 градуса тепла, ночью – 20 – 25 градусов выше нуля.

В кубанской столице днем 8 июля будет жарко – до 32 - 34 градусов тепла. Однако пройдут кратковременные дожди, в дневные и вечерние часы с грозой. Ветер будет дуть со скоростью 5-10 м/с, днем его порывы достигнут до 14 м/с.

В следующие двое суток на Кубани также ожидается местами кратковременный дождь, гроза. В отдельных районах - сильный дождь и град. Температура воздуха ночью будет 17 – 22 градуса тепла, днем – 28 – 33 градусов тепла.