Кубанские Новости
Общество

В Сочи обсудили готовность электросетей к пику курортного сезона.

Глава Сочи дал установку ответственным лицам оперативно контролировать подачу электроэнергии во всех районах курорта.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский провёл совещание, на котором обсудили готовность электросетей к пику курортного сезона.

О выполненных работах мэру доложили представители сочинских электросетей, а также главы районов. Алексей Копайгородский заявил о необходимости вести особый контроль за бесперебойной подачей электроэнергии в санаторно-курортных объектах Сочи и оперативным реагированием на аварийные ситуации.

- На сегодняшний день город уже принял порядка 140 тысяч туристов. Отели и санатории работают практически в полном объёме. Нагрузка на электросети растёт. Часто причиной аварийных ситуаций становятся погодные условия. Наша задача провести этот период без сбоев, оперативно контролировать подачу электроэнергии во всех районах Сочи и эффективно распределять силы и средства, - подчеркнул Алексей Копайгородский.

Глава города также обратил внимание на необходимость бесперебойной подачи электроэнергии в социальных объектах, а также регулярном информировании жителей о проделанной работе и предстоящих планах по реконструкции, строительству и ходе работ по устранению аварий на электросетях.

За шесть месяцев 2020 года специалисты Сочинских электросетей по ряду показателей выполнили 100 процентов запланированных работ. Отремонтированы воздушные линии электропередачи, расчищены трассы воздушных линий, а также проведён ремонт высоковольтного оборудования подстанций.

Более того, к началу летнего сезона было сформировано 59 аварийных бригад: всего 488 человек - и 131 единица техники. На случай аварийных ситуаций имеются 18-ть резервных передвижных источников электроснабжения, мощностью свыше 100кВт.

После совещания глава города посетил учебный класс, где организована профессиональная подготовка персонала без отрыва от производства, а также осмотрел спецтехнику предприятия. Рабочие встречи по вопросам электроснабжения города, по поручению Алексея Копайгородского, будут проходить регулярно - для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии в Сочи и оперативного совместного решения проблем, рассказали в пресс-службе администрации курорта.