Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае более 8 тысяч выпускников сдадут ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Экзамены состоятся 20 июля.

Как сообщили в министерстве науки, образования и молодежной политики Краснодарского края, в этом году ЕГЭ по биологии выбрали более 5 тысяч кубанских выпускников, а экзамен по иностранным языкам - 2987 человек.

– Для проведения экзаменов в крае подготовлено 96 пунктов. Все они оснащены системами онлайн видеотрансляции, рециркуляторными лампами, металлоискателями и бесконтактными термометрами. ЕГЭ будет проводиться с использованием технологий печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и их сканирования в штабе пунктов, – прокомментировали в ведомстве.

Проведение экзамена будут контролировать 324 общественных наблюдателя и 71 студент из Российского союза молодежи.

Продолжительность ЕГЭ по биологии составит 3 часа 30 минут, а по иностранным языкам – 3 часа. Все работы выпускники начнут писать ровно в 10.00.

Минимальное количество баллов по стобалльной шкале, которое необходимо набрать ребятам, сдающим экзамен по иностранным языкам, составляет 22 балла по биологии – 36 баллов. Результаты экзаменов выпускники узнают не позднее 2 августа.

Как сообщали «Кубанские новости», 16 июля выпускники сдавали ЕГЭ по обществознанию и химии. Обществознание выбрали около 12 тысяч выпускников, химию – более трех тысяч ребят. Для проведения экзаменов на Кубани было подготовлено 132 пункта.