Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за последние сутки подтвердили 75 новых случаев заболевания коронавирусом

В Краснодарском крае на 19 июля COVID-19 подтвержден у 75 человек. Всего в регионе коронавирус был выявлен у 7190 человек. В то

Всего на 19 июля в регионе COVID-19 выявили у 7190 человек.

За последние сутки в России диагностировали 6109 случаев новой коронавирусной инфекцией. В Краснодарском крае COVID-19 подтвержден у 75 человек, сообщает сайт стопкоронавирус.ру. В то же время за последние сутки из больниц в регионе с выздоровлением выписан 51 человек.

Всего в Краснодарском крае коронавирус был выявлен у 7190 человек.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день в России проведено свыше 24,9 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса. За последние сутки проведено 314 тыс. тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 19 июля остаются 273 737 человек.

Как сообщали «Кубанские новости», осенью ожидается вторая волна заболевания COVID-19, однако она будет слабее первой.

По словам главного инфекциониста Минздрава, профессора Сеченовского университета Владимира Чуланова, многие люди уже приобрели иммунитет к коронавирусу и стали серьезнее относиться к мерам профилактики и предупреждениям.

- Осенью можем ожидать некоторое повышение заболеваемости, будут формироваться школьные, студенческие, рабочие коллективы, из отпусков вернется народ. Это всегда приводит к тому, что растет заболеваемость респираторными инфекциями, но мы не ожидаем второй волны такой же силы, как была первая волна, — цитирует Чуланова «Интерфакс».

Сегодня в России ведется активная работа над вакциной от коронавируса. Она, по мнению врачей, будет подходить всем, кроме людей с тяжелыми хроническими заболеваниями иммунной системы.