Кубанские Новости
Общество

В Анапе запретили отдыхающим плавать с матрасами в море

21 на участке в Анапе из-за усиления отжимного ветра и вероятности формирования смерчей купание в море с матрасами и катание на

В связи с усилением отжимного северо-восточного ветра использование надувных плавательных средств и катамаранов на пляжах Анапы запрещено.

- Обращаясь к жителям и гостям курорта, управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает: будьте осторожны, соблюдайте меры личной безопасности, не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье, - сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», по данным Краснодарского ЦГМС, в течение суток местами в крае ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20 метров в секунду. Ожидаются подъемы уровней воды в реках до неблагоприятных явлений.

В городе-герое Новороссийске очень велика вероятность формирования смерчей над морем.

Жителям и гостям Кубани в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рекомендуют при ухудшении погодных условий находиться в помещениях и не оставлять без внимания детей. Если непогода застала на улице, следует укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.