Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре без света остаются больше трех тысяч человек

Электричества все еще нет в домах жителей Прикубанского округа и хутора Ленина.

В кубанской столице продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения. Напомним, отключения света произошли ночью и утром в Юбилейном и Фестивальном микрорайонах, а также у части жителей Прикубанского округа.

Последствия энергоаварий устраняют оперативные бригады филиала «Краснодарэлектросеть».

В настоящий момент электричество вернули в дома более 8 тысяч жителей краевого центра, которые проживают в Юбилейном и Фестивальном микрорайонах.
Работы по восстановлению электроснабжения у потребителей в Прикубанском округе г. Краснодара все еще продолжаются, сообщили в оперативном штабе АО «НЭСК-электросети».

Тем временем, технологическое нарушение на электросетевом оборудовании произошло и в хуторе Ленина городского округа Краснодара. Сейчас электричество отключено у двух тысяч потребителей.

На месте повреждения работают четыре оперативно-выездные бригады филиала «Краснодарэлектросеть».

Напомним, что 8 июля из-за сильной жары в Краснодаре произошло отключение света сразу в нескольких районах. Больше всего от энергоаварии пострадали жители Прикубанского округа. Без света остались жители нескольких улиц: Кирпичной, Крайней, Ровной, Калинина, Лубяной, Нагорной. Всего порядка 700 человек.

Из-за участившихся случаев отключения электричества в кубанской столице были организованы дополнительные «горячие линии» по энергоавариям. Подробную информацию, касающуюся отключений света в разных районах Краснодара можно получать по телефонам, установленным в четырех окружных и одной сельской администрациях кубанской столицы.