Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре будут строить «Народный парк»

Новая зона отдыха появится в Комсомольском микрорайоне.

О планах городской администрации по строительству новых зон отдыха рассказал мэр Краснодара на пресс-брифинге 23 июля.

По словам Евгения Первышова, в краевом центре продолжается работа по возвращению земельных участков, которые убыли из городской казны. Впоследствии на этих территориях появятся зеленые зоны. На одном из таких участков в Комсомольском микрорайоне будет построен «Народный парк».

- Не всегда все получается, конечно, но мы делаем все возможное, чтобы использовать вернувшиеся земли под создание социальной инфраструктуры: детских и спортивных площадок, зеленых зон, — сказал Евгений Первышов.

Ранее мэр города сообщил журналистам, что администрации удалось сократить муниципальный долг. Прежде он достигал почти 9,5 млрд рублей, а сегодня составляет 8 млрд рублей.

Власти Краснодара рассчитывают, что ситуация с пандемией коронавируса не нарушит планы провести 1 сентября обычные очные школьные линейки. Об этом рассказал в ходе брифинга в четверг глава города Евгений Первышов.

- В наших планах - провести школьные линейки вживую. Возможно, не все классы одновременно, с соблюдением всех требований, - отметил глава города.

Напомним, что с 31 марта в Краснодарском крае действовал режим карантина, в связи с чем образовательный процесс в школах был переведен в онлайн-режим.