Кубанские Новости
Общество

На Кубани 109 выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Всего в экзамене приняли участие более 22 тысяч ребят.

В едином государственном экзамене по русскому языку в текущем году приняли участие 22 228 кубанских выпускников. Из них 109 ребят получили за работу высший бал - 100. Высокие результаты набрали 5 708 участников.

Между тем результаты ЕГЭ можно оспорить тем школьникам, которые считают, что оценку им занизили. Как рассказали в пресс-службе министерства образования Краснодарского края, тот, кто не согласен с выставленными баллами, может подать апелляцию.

Для этого необходимо обратиться в свои школы, а выпускникам прошлых лет – в места регистрации на сдачу ЕГЭ. Кроме того, апелляцию можно направить напрямую в конфликтную комиссию на адрес электронной почты: conflict@iro23.ru. Бланк апелляции можно найти на сайте ГКУ КК Центра оценки качества образования на главной станице.

Прием апелляций по русскому языку проводится 24 и 27 июля с 9.00 - 18.00.

Конфликтная комиссия располагается по адресу: Краснодар, ул. Сормовская, 167, государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края.

Как писали «Кубанские новости», ЕГЭ по русскому языку проходил в крае 7 июля.

В Краснодаре единый государственный экзамен будет проходить с 3 июля по 8 августа. Для этих целей в школах, лицеях и гимназиях кубанской столицы оборудованы 23 пункта проведения ЕГЭ.

Согласно новым требованиям, в каждой аудитории в момент сдачи экзамена будут находиться от 9 до 15 школьников. Напомним, что таково было требование Роспотребнадзора.