Кубанские Новости
Общество

Ученый назвал продукты для сохранения молодости кожи

Восстановить организм помогают продукты с высоким содержанием антиоксидантов, коллагена и минералов.

Правильное питание крайне важно для сохранения здоровья и молодости кожи. Ученый из Эдинбургского университета доктор Рупи Ауйла рассказал, какие продукты стоит добавить в рацион, чтобы чувствовать себя хорошо и выглядеть молодо.

По его словам, восстановить организм помогают продукты с высоким содержанием антиоксидантов, коллагена и минералов.

— Ежедневно употребляя большое количество фруктов и овощей, вы получаете множество растительных элементов, которые уравновешивают избыточное воспаление, уменьшают повреждения и защищают клетки по мере их старения, — отметил ученый.

По словам специалиста, затормозить процесс старения поможет низкобелковая диета.

Включить в рацион стоит орехи, семена и другие продукты с высоким содержанием клетчатки. Также пользу принесут яйца, овсянка, имбирь, брокколи, лосось.

При этом богатая железом пища, такая как красное мясо, по его словам, может негативно отразиться на состоянии кожи, пишут «Известия».

Ученые сообщили о неожиданной пользе обезжиренного молока.

Сотрудники Университета имени Бригама Янга в США рассказали, что у людей, предпочитающих обезжиренное и маложирное коровье молоко, медленнее идет биологическое старение организма.

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 5834 взрослых человека. Наблюдение за ними показало, что те, кто пьют обезжиренное молоко, меньше подвержены биологическому старению организма в отличие от тех, кто употребляет молоко с высоким содержанием жира.

Ранее ученые составили список продуктов для избавления от жира на животе.

Исследователи установили, что для избавления от висцелярного жира, который откладывается в брюшной полости с жизненно важными органами, человеку необходимо включить в рацион шесть продуктов с высоким содержанием белка.

В список попали куриные яйца и грудка, консервированный тунец, красная чечевица, запеченные бобы и миндаль.

По мнению ученых, потребление продуктов с высоким содержанием белка способно уменьшить тягу к еде на 60%, повысить метаболизм и уменьшить количество съеденных калорий в день.