Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 96 новых случаев заболевания COVID-19

На сегодняшний день на Кубани коронавирус диагностирован у 8266 человек.

В Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 96 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Таким образом на 31 июля на Кубани COVID-19 подтвердился у 8266 человек. 7131 пациент выписался с выздоровлением, 131 из них — за последние сутки, 113 человек скончались, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

За последние сутки в России выявлено 5482 заболевших COVID-19. Общее число зараженных увеличилось до 839981.

Как сообщали «Кубанские новости», пандемия COVID-19 в мире усиливается.

Возглавляющий ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом на брифинге в Женеве. По его оценке, пандемия «ускоряется». За полтора месяца количество заболевших увеличилось почти в два раза, достигнув 16 миллионов человек.

Глава ВОЗ назвал причину вспышки COVID-19 в ряде стран.

— Данные свидетельствуют о том, что вспышки заболеваемости в некоторых странах частично объясняются тем, что молодые люди ослабляют бдительность в течение лета в государствах Северного полушария, — сообщил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус.

По словам Гебрейесуса, хотя пожилые люди и больше подвержены риску заразиться, молодежь тоже болеет. Одна из проблем, с которой сталкивается организация, — убедить молодых людей в этом риске.

— Молодые люди могут быть заражены; молодые люди могут умереть; и молодые люди могут передавать вирус другим, — подчеркнул глава ВОЗ.