Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за сутки выявлено 112 случаев заражения коронавирусом

На 8 августа в регионе COVID-19 диагностирован у 9173 человек.

В Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 112 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом, на 8 августа на Кубани COVID-19 диагностирован у 9173 человек. За сутки с выздоровлением выписаны 89 человек, сообщает информационный штаб по мониторингу ситуации с COVID-19.

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 5 212 в 85 регионах. Зафиксировано 129 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 6 615 человек.

Как сообщали «Кубанские новости», вакцину, разработанную в Центре имени Гамалеи, зарегистрируют 12 августа. Сейчас проходит последний, третий, этап испытаний. Массовая вакцинация планируется с октября и будет добровольной. В первую очередь будут прививать медработников и пожилых россиян.

Минимум до конца этого года вакцинацию будут проводить среди совершеннолетних граждан. Медпрепарат прошел клинические испытания, однако сначала необходимо получить положительные результаты применения на взрослых. Детскую вакцину пока проверяют на добровольцах, она будет доступна широкому кругу лиц не раньше следующего года.