Кубанские Новости
Общество

Жители Краснодарского края могут получить премию за вклад в этнокультурное развитие страны

Всероссийская общественная премия «Гордость нации» будет вручаться впервые.

Церемония награждения запланирована в День народного единства в Москве.

В конкурсе могут принять участие представители общественных объединений и некоммерческих организаций, преподаватели и авторы проектов в сфере сохранения и развития родных языков, журналисты и блогеры, мастера народного творчества, участники творческих коллективов.

Премия проводится по семи номинациям, в числе которых вклад в укрепление межнационального мира, сохранение и развитие родных языков, информационное сопровождение государственной национальной политики, лучшие проекты и практики национально-культурных объединений и другие.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте премиягордостьнации.рф, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», победителями Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» стали инициативы из 39 субъектов страны. В их числе и практики кубанских добровольцев, которые будут реализованы в 2021 году.

Новороссийская общественная организация «Здоровый город» планирует организовать муниципальный добровольческий форум, конкурс на лучшие проекты, а также провести ряд лекций в образовательных организациях города-героя.

Краснодарский благотворительный фонд «Поколение» выиграл грант на реализацию проекта «Бабушка на час». Он объединяет серебряных волонтеров и детей-сирот совместными мероприятиями.