Кубанские Новости
Общество

Жительница Краснодарского края выиграла грант на проведение спортивных мероприятий

Студентка КубГАУ Анна Мисенева стала победительницей конкурса Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов».

Проект кубанской студентки вошел в число 40 лучших молодежных инициатив из 25 регионов страны.

Анна Мисенева выиграла грант на 335 тысяч рублей. На эти средства девушка планирует провести в регионе массовый забег, спортивный квест и мини-спартакиаду для студентов разных вузов края, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

Участниками смены «Политика и сетевые лидеры» стали представители молодежных крыльев политических и непарламентских партий, историки, социологи, политологи, активисты «Молодежки ОНФ» и НЛСК. В рамках образовательной программы молодые люди обсудили тренды современной молодежной политики, развитие дистанционного образования и цифровую демократию.

В 2020 году «Территория смыслов» принимает шесть тематических смен. Главной особенностью форума стало его одновременное проведение в офлайн и онлайн-форматах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», победителями Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» стали инициативы из 39 субъектов страны. В их числе и практики кубанских добровольцев, которые будут реализованы в 2021 году.

Новороссийская общественная организация «Здоровый город» планирует организовать муниципальный добровольческий форум, конкурс на лучшие проекты, а также провести ряд лекций в образовательных организациях города-героя.

Краснодарский благотворительный фонд «Поколение» выиграл грант на реализацию проекта «Бабушка на час». Он объединяет серебряных волонтеров и детей-сирот совместными мероприятиями.