Кубанские Новости
Общество

В Крымске благоустроена аллея в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

До конца сентября в муниципалитете также реконструируют еще два парка.

В Крымске закончены благоустроительные работы на аллее по улице Красноармейской. Здесь, на территории в пять тысяч квадратных метров высажены сосны, разбили газоны и клумбы, уложена тротуарная плитка. Рабочие оборудовали площадку для воркаута, детскую игровую зону, установили скамейки и фигуры из искусственной травы.

Как сообщили в министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства края, на эти цели из федерального, краевого и местного бюджетов было направлено 13 миллионов рублей.

– Кроме благоустройства аллеи в Крымске, до конца лета в муниципалитете по нацпроекту завершат реконструкцию двух парков, – добавили в краевом министерстве. – Один из них расположен в Молдовановском, другой – в Киевском сельских поселениях.

В парке села Молдовановского прокладывают пешеходные дорожки, устанавливают скамейки и фонари, оборудуют детскую площадку и зону уличной гимнастики. На проведение работ направлено порядка 10 миллионов рублей.

На благоустройство территории более 23,5 тысяч квадратных метров в селе Киевском направлено более 18 миллионов рублей. Здесь устанавливают многофункциональную, спортивную и детскую площадки, малые архитектурные формы, проводят устройство плиточного мощения, а также озеленение территории.

Как уже сообщали «Кубанские новости», в Апшеронском районе завершены работы по благоустройству в рамках нацпроекта. В этом году в муниципалитете реконструировали парк, сквер и дворовую территорию общей площадью более 80 тысяч квадратных метров.