Кубанские Новости
Общество

Новый рекорд: по Крымскому мосту за сутки проехало почти 36,4 тысячи автомобилей

Прошлогодний суточный максимум отмечен 12 августа — 35 989 машин.

Суточный автотрафик по Крымскому мосту 15 августа составил почти 36,4 тысячи автомобилей, это рекордный показатель за историю его существования, сообщили в пресс-службе Росавтодора по Крыму.

— В субботу, 15 августа, был зафиксирован новый рекорд трафика на Крымском мосту — 36 393 автомобилей в сутки. Прошлогодний суточный максимум отмечен 12 августа — 35 989 машин. В 2018 году наиболее высокая интенсивность движения в обе стороны также была 12 августа: 33 359 транспортных средств в сутки, — говорится в сообщении.

Уточняется, что за текущее лето по мосту в Республику Крым прибыло 720 тысяч автомобилей, это на 19% больше, чем транспорта, направляющегося по нему в Краснодарский край. Наиболее интенсивное движение фиксируют в выходные дни, наименьшая загрузка наблюдается по средам и четвергам.

Как сообщали «Кубанские новости», весной 2016 года началось строительство Крымского моста. Он является самым протяженным в стране, его длина составляет 19 км.

Автомобильная часть Крымского моста включает в себя две проезжие части, на каждой из которых размещено по две полосы для движения транспорта.

Власти Краснодарского края считают, что в новом году должны появиться альтернативные дороги, ведущие к Крымскому мосту.

Как один из таких вариантов – проект строительства автодорожного обхода Тимашевска и станицы Ленинградской.

Модернизация трасс, ведущих к Крымскому мосту необходима из-за ежегодного роста транспортного потока на этом направлении и введения платных участков на трассе М-4 «Дон».