Кубанские Новости
Общество

Военнослужащие из семи стран прибыли в Краснодарский край для участия в конкурсе «Чистое небо»

С 23 августа по 5 сентября на полигоне Ейский противовоздушной обороны Сухопутных войск Вооруженных Сил РФ пройдет международный

Четыре дня военнослужащие из России, Узбекистана, Беларуси, Лаоса, Пакистана, Камбоджи, Вьетнама будут готовиться к пускам из ПЗРК «Игла-С», вождению бронетранспортера БТР-82А, а также впервые проведут пристрелку новейших автоматов АК-12.

В ходе соревнований зенитчики выполнят боевые стрельбы из переносного зенитного ракетного комплекса «Игла-С» с места и в движении по мишеням, имитирующим вертолет, скоростные воздушные цели на встречном и на догонном курсах, а легкобронированные цели из 7,62-мм модернизированного танкового пулемета Калашникова.

Также в ходе состязаний военнослужащие выявят лучшего в вождении бронетранспортеров БТР-82А по пересеченной местности морского побережья полигона Ейский с преодолением препятствий: брод, косогор, участок минно-взрывного заграждения и других.

Кроме того военнослужащие из автоматов АК-12 на удалении до 500 метров поразят мишени, имитирующие пехоту «противника», а на единой полосе типа «Атака» преодолеют различные препятствия, такие как лабиринт, ров, разрушенный мост и лестница.

Конкурс на полигоне Ейский пройдет с 23 августа по 5 сентября, сообщает пресс-служба Южного военного округа.