Кубанские Новости
Общество

Названы вакансии с самыми высокими зарплатами на удаленке

Названы самые высокооплачиваемые вакансии августа для работы из дома.

Как показало исследование сервиса Работа.ру, на самую высокую зарплату на удаленке может претендовать главный по сториз в компании-производителе смартфонов. Такому специалисту готовы предложить от 250 тысяч рублей в месяц. Работа – сезонная, которая продлится четыре месяца.

На зарплату от 175 тысяч рублей может претендовать инженер автоматизированного тестирования. В обязанности сотрудника входит проверка программного обеспечения, написание автоматизированных тестов и обучение тестированию коллег.

Другими высокооплачиваемыми вакансиями на удаленке стали менеджер по подбору персонала и NET-разработчик — от 150 тысяч рублей, а также технические писатели — от 120 тысяч рублей.

В обязанности последних входит создание понятной технической документации, пишет RT.

Как сообщали «Кубанские новости», результаты исследования показали, что 54% компаний полностью или частично перешли на удаленный режим работы. При этом до весны этого года в дистанционном режиме работало менее 1%.

Сотрудники еще 8% предприятий отметили, что не перешли на удаленку, однако были вынуждены изменить бизнес-процессы.

Более 30 тысяч вакансий доступно на рынке труда Кубани в августе. Наибольший запрос от работодателей поступил на врачей различной специализации – почти 3000 вакансий.