Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае скончались три человека с коронавирусом

За минувшие сутки летальные случаи произошли в Краснодаре и Сочи.

60-летний житель Туапсинского района заболел остро 6 августа и в тот же день был госпитализирован. С 14 августа он находился на аппарате искусственной вентиляции легких в краевой больнице №1 Краснодара. У мужчины были диагностированы COVID-19, двусторонняя полисегментарная пневмония тяжелого течения и сепсис. К сожалению, спасти его не удалось. Пациент страдал болезнью почек, гипертонией и анемией.

В специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара умерла 90-летняя пациентка. Женщина заболела 4 августа, лечилась дома самостоятельно. 7 августа на КТ у нее была выявлена двусторонняя полисегментарная пневмония. С 18 августа женщина находилась на ИВЛ. У пациентки были заболевания сосудов и сердца.

77-летняя жительница Сочи почувствовала недомогание 7 августа. 13 августа в тяжелом состоянии она была госпитализирована в инфекционную больницу №2. На следующий день пациентку подключили к аппарату ИВЛ. На фоне коронавирусной инфекции у женщины развились двусторонняя полисегментарная пневмония и синдром полиорганной недостаточности. Пациентка страдала сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Всего с начала пандемии на Кубани умерли 157 пациентов с COVID-19, сообщает краевой оперативный штаб.

Как сообщали «Кубанские новости», за последние сутки в регионе коронавирусная инфекция подтвердилась у 88 человек.

Всего с начала пандемии на Кубани заразились коронавирусом 10422 человека, из них 751 ребенок. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 183,6. При этом 8758 пациентов уже полностью здоровы.

29 пациентов сейчас в тяжелом состоянии на ИВЛ, трое находятся на экстракорпоральной мембранной оксигенации в краевой больнице №1.