Кубанские Новости
Общество

Туристы потратили на путешествия по России с кэшбэком 500 млн рублей

Среди самых популярных направлений для поездок – Краснодарский край и Крым.

Новая специальная государственная программа по поддержке внутреннего туризма, которая стартовала 21 августа и продлится до 28 августа включительно, пользуется большой популярностью.

Как сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова, на 25 августа туристы уже купили путешествия с кэшбэком по России на 500 млн рублей. А официальный сайт программы мирпутешествий.рф посетили более 1 млн уникальных пользователей.

Также, по словам Зарины Догузовой, многие туроператоры зафиксировали трехкратный рост бронирований по внутренним направлениям до конца 2020 года. В связи с наплывом клиентов туроператорам в дни программы пришлось работать без выходных.

Самыми популярными направлениями для покупки туров с кэшбэком были Краснодарский край и Крым. Также туристы охотно выбирали Московский регион, Санкт-Петербург и Ставропольский край.

Напомним, в программе принимают участие все регионы России. Туроператоры и отельеры сформировали более миллиона туристических предложений по всей стране, при покупке которых путешественники получат возврат части стоимости своей поездки. Можно выбрать как отдельное гостиничное проживание, так и пакетный тур с перелетом, размещением, оздоровлением и экскурсионной программой. Кэшбэк варьируется от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости тура или гостиничного размещения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», от Краснодарского края в программу вошли 208 санаториев, пансионатов, отелей, гостиниц и гостевых домов. Практически половину списка занимают сочинские средства размещения. Также у туристов есть возможность забронировать номера в Анапе, Геленджике, Туапсинском районе, Горячем Ключе, Краснодаре. Кроме того, 37 туроператоров предлагают разнообразные лечебные, экскурсионные, культурно-познавательные туры в Краснодарский край.