Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае за сутки подтверждено 90 новых случаев заболевания коронавирусом

На сегодняшний день на Кубани COVID-19 диагностирован у 10771 человек.

В Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 90 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом на 26 августа на Кубани COVID-19 диагностирован у 10771 человек. 9017 пациентов выписались с выздоровлением, 51 из них — за последние сутки. Несмотря на все усилия врачей, в крае скончались 169 человек с инфекцией, трое — за последние сутки, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с COVID-19.

За последние сутки в России выявлено 4676 заболевших COVID-19 в 85 регионах. Общее число зараженных увеличилось до 970865.

Ранее глава ВОЗ назвал причину вспышки COVID-19 в ряде стран.

— Данные свидетельствуют о том, что вспышки заболеваемости в некоторых странах частично объясняются тем, что молодые люди ослабляют бдительность в течение лета, — сообщил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус.

Эксперт предупредил о более тяжелом течении коронавируса осенью.

Директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера, академик РАН Арег Тотолян опасается, что осенью россияне столкнутся с более тяжелым течением COVID-19, чем весной.

— Боюсь, осенью мы можем столкнуться с более тяжелым течением COVID-19, чем весной, и должны быть к этому психологически готовы, — предупредил Арег Тотолян.