Кубанские Новости
Общество

В Сочи 24 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

В этом году 24 школьника в Сочи сдали Единый государственный экзамен на максимальный балл – это лучший результат за последние тр

Об этом стало известно в ходе педагогического совета, сообщили в пресс-службе города.

Глава города Алексей Копайгородский поблагодарил педагогов Сочи за отличную работу в условиях пандемии и высокие результаты в подготовке детей.

По его словам, в 70 школах города обучаются более 72 тысяч учеников. В этом учебном году за парты сядут 9 тысяч первоклассников.

– В Сочи высококлассный педагогический состав – всего семь тысяч человек. Учителя регулярно проходят повышения квалификации, посещают всевозможные курсы и семинары для личного самосовершенствования и постоянного развития, – сказал Копайгородский.

В этом году в рейтинге образовательных учреждений города первое место заняла гимназия № 8. Также в десятке лучших – гимназии №44, №1, №6 и №15, а также лицеи №59 и №95 и школы №82 и №13.

В новом году процесс обучения будет построен с особенностями. Так, за каждым классом будет закреплен один учебный кабинет, учителя составят поступенчатое расписание звонков, уроков и схемы движения по школе. Также планируется введение смешанной модели обучения – очной, дистанционной и самостоятельной форм. Всем ученикам будут измерять температуру и проводить дезинфекцию рук на входе в школы.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», почти на 30% увеличилось число выпускников, набравших 100 баллов по результатам ЕГЭ в Краснодаре в этом году по сравнению с 2019 годом. Высшие оценки своих знаний получили 111 человек из 47 школ города.

Всего в Краснодарском крае по итогам основного периода высший балл получил 301 выпускник.