Кубанские Новости
Общество

График школьных каникул в России не изменится

В учебном году 2020/2021 школьные каникулы в России будут проходить по тем графикам, которые ранее запланировали учебные заведен

Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

– Каникулы будут по тем графикам, которые школы планировали ранее. Это могут быть и так называемые модульные каникулы, и по четвертям, – цитирует представителя пресс-службы ТАСС.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в предстоящем учебном году родителям в России ограничат доступ в школы, а родительские собрания будут проходить в онлайн-формате.

Все учебные учреждения Краснодарского края готовы принять детей 1 сентября. По словам губернатора региона Вениамина Кондратьева, эпидситуация позволяет начать год в очном формате, однако с особыми мерами предосторожности.

Расписание уроков составлено так, чтобы свести контакты детей к минимуму. За каждым классом будет закреплен свой кабинет, в котором будут проходить уроки по всем предметам, кроме занятий, требующих специального оборудования. Обслуживающий персонал школ должен носить маски.

У всех школьников и сотрудников на входе будет измеряться температура. Люди с признаками инфекции будут изолироваться, о каждом таком случае школа будет уведомлять Роспотребнадзор. Если кто-то из учеников заболеет коронавирусом, весь его класс будет временно переведен на дистанционное обучение, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.