Кубанские Новости
Общество

Расходы жителей Краснодарского края сократились на 18,9 тыс. рублей

Краснодарский край попал в пятерку российских регионов сокращению потребительских расходов в первом полугодии 2020-го года.

Такой вывод сделали аналитики международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, проведя исследование. В целом россияне стали тратить в среднем на 11,5 тыс. рублей меньше. Это максимум с 2006 года. До текущего года расходы только росли, пишут «Известия».

Так, Краснодарский край находится на пятом месте по снижению расходов. В первые полгода жители Кубани стали тратить на 18,9 тыс. рублей меньше. На первом месте – Москва (- 41 тыс. рублей), на втором – Якутия (-28,7 тыс. рублей), далее идут Севастополь (-26 тыс. рублей) и Ямало-Ненецкий автономный округ (19,1 тыс. рублей).

Больше всего снизились траты на путешествия, рестораны и одежду. Одной из главных причин сокращения расходов стало желание накопить финансовую подушку на черный день.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», больше половины краснодарцев в возрасте от 18-25 лет подрабатывают или прямо сейчас ищут подработку, показал совместный опрос Ситимобил и ResearchMe.


Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru