Кубанские Новости
Общество

Первый прямой эфир проекта #НапишиКондратьеву посмотрело более 24 тысяч человек

Впервые в Краснодарском крае удалось объединить аудитории самых разных крупнейших средств массовой информации.

Проведенный эфир стал самым необычным форматом сотрудничества различных средств массовой информации края - телевидения и газет. Это «Кубань24», «Кубанские новости», «Комсомольская правда», «Аргументы и факты» и телекомпания «Краснодар».

Впервые на Кубани стрим одновременно прошел в разных соцсетях и на площадках в интернете: Инстаграм, Ютюб, ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук и сами сайты - подобного до сих пор здесь не делал еще никто.

Уникальный опыт информационного сотрудничества может оказаться полезным для всех участников проекта и заразительным примером для наших коллег из других регионов России.

Участники проекта #НапишиКондратьеву провели первый стрим, в ходе которого вместе со зрителями посмотрели и обсудили предложения, которые приходят на сайт napishikondratyevu.ru. Дмитрий Михеев и Фатима Шеуджен («Комсомольская правда» и «Аргументы и факты») в прямом эфире пообщались со зрителями. Кроме того, они рассказали, что часть озвученных жителями края проблем уже решается и озвучили конкретные примеры.

Аудитории соцсетей такой формат общения очень понравился - совокупное количество зрителей на всех площадках, где шел стрим, составило более 24 тысяч человек. Самое активное комментирование шло в Инстаграме. Кроме того, во многих ветках обсуждения и обращениях в редакции СМИ, зрители спрашивали как можно дозвониться в эфир.

Организаторы обещают повторить этот опыт и, возможно, уже через неделю провести новый стрим, посвященный 30 дням работы медийного проекта. Они обещают разобрать новые кейсы помощи людям и реагирования властей на затронутые темы.

Напомним, #НапишиКондратьеву создан по личной инициативе руководителей пяти ведущих СМИ края. Это специальная платформа, позволяющая задать вопрос Вениамину Кондратьеву. Очень удобный способ, для того чтобы рассказать о проблеме или поделиться идеей. Присоединиться к проекту можно на сайте либо в популярных мессенджерах.

Сайт - napishikondratyevu.ru

Бот в Телеграм: https://t.me/napishikondratyevu_bot

Бот в Ватсап: https://wa.me/74992868116?text=Здравствуйте%21%20Я%20хочу%20направить%20предложение%20Вениамину%20Кондратьеву