Кубанские Новости
Общество

Жителей Краснодара предупредили о граде, грозе и сильном ветре

Экстренное предупреждение о об ухудшении погодных условий опубликовало ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Так, в краевой столице днем, до конца суток 5 сентября и в течение суток 6 сентября ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20 м/с.

Спасатели предупреждают о возможных ЧС и происшествиях, связанных с затоплением и подтоплением территорий и сельхозугодий, населенных пунктов, вахтовых поселков и строительных площадок. Также вероятны резкие подъемы уровней рек и затопления участков, не имеющих естественного стока воды. Предупреждается и о возможной активизации оползневых процессов.

Кроме того, могут произойти подмывы опор мостов, земляных насыпей ж/д путей на подходах к мостам, опор ЛЭП. Не исключено нарушение работы объектов жизнеобеспечения.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 5 и 6 сентября в Сочи местами ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра до 20-23 метров в секунду. Все городские службы переведены в режим повышенной готовности.

С вечера 4 сентября по 6 сентября на территории всего Краснодарского края будет действовать штормовое предупреждение. В этот период местами в регионе ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20-22 метров в секунду. С 4 по 7 сентября на участке Магри – Веселое есть опасность формирования смерчей над морем.

Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru