Кубанские Новости
Общество

Sochi Jazz Festival вошел в топ российских open-air фестивалей осени

Рейтинг лучших музыкальных и культурных open-air фестивалей и концертов начала осени 2020 года составил турпортал ТурСтат.

Джазовый фестиваль Sochi Jazz Festival, который пройдет в Сочи с 24 по 26 сентября, замыкает топ-3 событий, наиболее популярных у местных жителей и туристов.

На первом месте – Stereoleto, который прошел 5 и 6 сентября в Санкт-Петербурге, а на втором – Ural Music Night (состоится 18 сентября в Екатеринбурге).

Кроме того, в пятерку лучших вошли арт-фестиваль «Архстояние», прошедший с 4 по 6 сентября в Калужской области, и гала-концерт «Чайковский» в Астрахани (20 сентября).

Как сообщали ранее «Кубанские новости», Проведение 11-го международного фестиваля Sochi Jazz Festival запланировано в курортном городе с 24 по 26 сентября. В этом году он пройдет в формате open-air на улице Навагинской и площади Флага. Основные вечерние концерты состоятся в концертном зале «Фестивальный».

В мероприятии примут участие известные российские джазмены. 25 сентября с оркестром маэстро Игоря Бутмана на сцену «Фестивального» выйдут Лариса Долина и Валерий Сюткин, а 26 сентября состоятся концерты певицы Fantine и Сергея Мазаева.

На площади Флага 24 и 25 сентября пройдут бесплатные концерты с участием джазовых коллективов из Челябинска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Москвы и Сочи.

Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru