Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае умерли шесть человек с подтвержденным COVID-19

Число летальных случаев за период пандемии на Кубани достигло 202.

У 42-летнего жителя Краснодара на фоне коронавируса развилась двусторонняя пневмония тяжелой степени. Мужчина находился на ИВЛ в краевой больнице №2. К сожалению, спасти его не удалось.

Жительница Сочи 60 лет была госпитализирована в инфекционную больницу №2, анализ на коронавирусную инфекцию дал положительный результат. Из-за двусторонней полисегментарной пневмонии ее пришлось подключить к аппарату ИВЛ. У пациентки диагностировали полиорганную недостаточность с отеком легких.

68-летний житель Горячего Ключа с коронавирусом проходил лечение в местной горбольнице и также находился на ИВЛ. Причиной его смерти стала двусторонняя пневмония. Как отметили в министерстве здравоохранения региона, у мужчины были также сердечно-сосудистые заболевания.

Мужчина 65 лет из Новокубанского района находился на ИВЛ в Лабинской ЦРБ. У него выявлены COVID-19 и двусторонняя пневмония. Пациент страдал гипертонией.

Также в Лабинской ЦРБ умер житель Мостовского района с коронавирусом и двусторонней пневмонией. 64-летний мужчина был подключен к аппарату ИВЛ. У заболевшего были сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что 63-летний краснодарец скончался в краевой больнице №1. Сначала пациент находился на ИВЛ, а затем – на экстракорпоральной мембранной оксигенации. Из-за коронавирусной инфекции у него развилась двусторонняя пневмония крайне тяжелой степени. У мужчины были патологии сердечно-сосудистой системы.

Напомним, в Краснодарском крае общее число заболевших коронавирусом превысило 12 тысяч человек. Более 80% из них уже выздоровели.

За последние сутки в Краснодарском крае выявлено 90 новых случаев заражения COVID-19.

В Краснодаре заразились 35 человек, в Сочи – 10, в Северском районе – шесть, в Горячем Ключе – пять. В Кавказском и Тихорецком районах по четыре случая заболевания новой инфекцией, в Белореченском, Тимашевском, Динском, Кущевском – по три. Диагноз COVID-19 подтвердился у двух человек в Приморско-Ахтарском, Ленинградском, Славянском, Крыловском районах. По одному зараженному – в Гулькевичском, Лабинском, Абинском, Выселковском, Усть-Лабинском районах и в Геленджике.

– Всего в крае подтверждено 12020 случаев заражения коронавирусом. 9696 пациентов выписаны с выздоровлением, 202 жителя края с COVID-19 умерли, 34 человека находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, пять пациентов – на ЭКМО в первой краевой больнице, – отметили в министерстве здравоохранения Кубани.

Как сообщали «Кубанские новости», эксперт предупредил о более тяжелом течении коронавируса осенью.

Директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, академик РАН Арег Тотолян опасается, что осенью россияне столкнутся с более тяжелым течением COVID-19, чем весной.

Ранее ученые рассказали, какие люди чаще всего умирают от COVID-19.

Чащe всего жертвами осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, становились пациенты c COVID-19, страдавшие гипертонией, ожирением и диабетом одновременно.