Кубанские Новости
Общество

Сотрудники МЧС откачали щенка кислородной маской после пожара в доме в Краснодарском крае

Во время пожара в Тимашевске днем 10 сентября огнеборцы спасли собаку.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сообщение о пожаре в Тимашевске на улице Братьев Степановых поступило на пульт диспетчера «01» в 13.19 10 сентября. В 13.29 по прибытии к месту первого подразделения было установлено, что в квартире на четвертом этаже пятиэтажного дома происходит задымление. Эвакуировано шесть человек.

Площадь пожара составила около 80 квадратных метров. В 14.19 пламя было локализовано, в 14.53 - ликвидировано. При пожаре погиб хозяин квартиры - 50-летний мужчина.

Во время борьбы с огнем сотрудники МЧС услышали слабый писк. Оказалось, что на помощь зовет маленький щенок. Огнеборцы вынесли собаку и стали оказывать помощь, ведь она надышалась угарным газом и почти не шевелилась. Пожарные дали собаке кислород из дыхательного аппарата, тем самым спасли ей жизнь, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», сотрудники МБУ ПАСС «Служба спасения» Новороссийска достали из печной трубы в частном доме кота, который не мог выбраться самостоятельно.