Кубанские Новости
Общество

Алексей Мартынов: «В регионе избирательная кампания прошла с хорошей добротной явкой»

Политолог Алексей Мартынов отметил активность избирателей и высокую организацию голосования на выборах в Краснодарском крае.

– Несмотря на некоторые шероховатости, это была прекрасно проведенная кампания, с хорошей добротной явкой, без скандалов. Были мелкие нарушения, явно ни на что не повлиявшие. Даже никаких скандалов не возбудившие. Могу только поздравить организаторов выборов, – сказал Алексей Мартынов.

Также политолог добавил, что избирательная кампания на Кубани была организована очень корректно.

– Важно отметить, что это не только кампания постпандемическая, вся страна и регион в частности выходили из санитарно-карантинных мер. Конечно, многие люди хотели как можно быстрее вернуться к нормальной жизни, в том числе общественно-политической. Это еще и последний единый день перед большой федеральной кампанией, перед думскими выборами. Многие партийные структуры тестировали свои сети и технологии. Кто-то пытался в качестве кандидата на губернаторских выборах засветиться в надежде на участие в думских кампаниях в качестве одномандатника в этом регионе. И в этом смысле все было организовано корректно, без каких-либо неприемлемых вещей. Хорошая кампания, мне понравилось, – заключил эксперт.