Кубанские Новости
Общество

В Сочи итоговая активность избирателей составила 71%

Наблюдатели не выявили на курорте нарушений, влияющих на результаты выборов губернатора Краснодарского края и депутатов городск

Итоговая явка избирателей, которые проголосовали на выборах губернатора Краснодарского края и депутатов Городского собрания Сочи, составила 71%, - пишет ТАСС со ссылкой на председателя избирательной комиссии Сочи Валентину Ткачеву.

Напомним, голосование завершилось 13 сентября. На 50 мест Городского собрания Сочи претендуют 156 кандидатов.

Что касается законности и прозрачности проведения избирательной кампании, то наблюдатели, которые работали в Сочи, не выявили нарушений, влияющих на результаты выборов губернатора края и депутатов Городского собрания.

- За весь период поступило 78 жалоб и обращений. Эти обращения не повлияли на итоги [выборов], - отметила Валентина Ткачева.

Она также сообщила, что в выборах приняли участие порядка 250 тысяч человек. На выборах губернатора Краснодарского края кандидатуру Вениамина Кондратьева поддержали, согласно предварительному подсчету протоколов, более 86% избирателей.

Напомним, действующий губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев лидирует на выборах главы региона: по итогам обработки 99,12% протоколов он набрал 83,09% голосов. На втором месте Александр Сафронов от КПРФ (8,14% голосов), на третьем - Иван Тутушкин от ЛДПР (4,34% голосов).