Кубанские Новости
Общество

Школьник из Сочи представит Россию на международной математической олимпиаде

Конкурсные состязания 61-й Международной математической олимпиады для старшеклассников впервые в истории пройдут в дистанционном

В состав команды России вошли шесть человек, среди которых учащийся сочинской гимназии №8 Данила Демин, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Сочинец – победитель и призер олимпиад по математике разного уровня. В марте школьник завоевал золотую медаль на международной олимпиаде по математике в Бухаресте.

Онлайн-церемония открытия олимпиады пройдет 20 сентября, а соревновательные туры – 21 и 22 сентября. В ней примут участие команды из 113 стран. Задания будут охватывать разные области школьной математики, сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

Испытания будут проводиться в национальных соревновательных центрах в присутствии наблюдателей. Основной площадкой в России станет Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена в Санкт-Петербурге.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил сочинского школьника Данилу Демина с победой на международной математической олимпиаде.

Читайте также: «Как не «заржаветь» на карантине и правильно построить свой учебный процесс»