Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае пройдет слет юных экологов и школьных лесничеств

Ученики 7-11 классов соберутся в Анапе с 22 по 26 сентября.

В слете примут участие победители и призеры краевых и всероссийских конкурсов по естествознанию. На природе школьники продемонстрируют знания по экологии, почвоведению, ботанике, орнитологии, энтомологии, гидробиологии, лесоводству и лесоразведению.

– Ребятам предстоит выполнить командные и индивидуальные задания на природных объектах, а затем разработать собственные проекты по природосбережению, – сообщили в сообщили в региональном министерства образования, науки и молодежной политики.

Краевой интеллектуальный слет юных экологов и членов школьных лесничеств пройдет в рамках госпрограммы «Дети Кубани». Он направлен на выявление и поддержку одаренных учащихся, склонных к научно-исследовательской деятельности, а также их ранней профессиональной ориентации, cообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в детском центре «Орлёнок» стартует «Тематическая смена для представителей школьных лесничеств «Лесной подрост». На протяжении трёх недель 200 ребят в возрасте 11-16 лет из Краснодарского края и Адыгеи будут исследовать жизнь леса и учиться бережному отношению к природным ресурсам.

Под руководством опытных специалистов ребята примут участие в игровой модели экологической экспедиции.