Кубанские Новости
Общество

Проблемному дому ЖК «Раз. Два. Три!» в Сочи выдано заключение о соответствии проекту

Застройщик самовольно изменил первоначальный проект, в связи с чем 26-этажный литер не могли ввести в эксплуатацию с 2017 года.

Из проекта была исключена парковка и увеличено количество этажей. Проблему решали городские власти вместе с краевым департаментом по надзору в строительной сфере.

В результате застройщик откорректировал проектную документацию и разрешение на строительство, что позволило выдать дому жилого комплекса «Раз. Два. Три!» заключение о соответствии.

– Теперь собственники почти 400 квартир смогут получить ключи. Это произойдет в ближайшее время, как только администрация города введет дом в эксплуатацию, – сообщил глава краевого департамента Максим Карпенко.

В пресс-службе администрации края напомнили, что благодаря инициативам губернатора края сегодня в регионе есть необходимые инструменты для решения проблем дольщиков. В этом году планируется завершить свыше 100 долгостроев.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодаре достроят проблемные ЖК «Снежная королева» и «Жемчужина». Этим займется Фонд защиты дольщиков Кубани. Всего будут достроены пять домов: два литера ЖК «Снежная королева» и три литера ЖК «Жемчужина». Общая площадь – 43 653 кв. м.