Кубанские Новости
Общество

В осенний призыв на службу в армию отправятся около 7 тысяч жителей Краснодарского края

Кубань традиционно отправляет в вооруженные силы больше всего молодых людей в стране, этой осенью планируется призвать около 7 т

Организацию призыва в период пандемии губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил с военным комиссаром края Александром Кузнецовым.

По словам главы региона, в весенний призыв комиссариаты, призывные и сборные пункты оперативно перешли к работе в новых условиях. В результате край отправил на службу 5,5 тысяч новобранцев, в том числе 266 казаков. Кондратьев отметил, что важно провести на таком же высоком уровне и следующую кампанию, сообщает пресс-служба администрации края.

Осенний призыв стартует 1 октября. В условиях санэпидобстановки необходимо принять все меры безопасности – обеспечить участки антисептиками, а призывников – средствами индивидуальной защиты. Также нужно усилить работу с родителями призывников, подчеркнул губернатор.

– Присутствие родственников на сборных пунктах ограничено. Не всех допустят и на церемонию принятия присяги. Родители волнуются вдвойне, прошу вас особое внимание уделить работе с ними, – сказал он.

Кузнецов поблагодарил краевые власти за помощь в организации призыва, выделении защитных масок и тепловизоров, а также сообщил о подготовке к осеннему призыву. Он также рассказал, что призывники смогут проходить тест на коронавирус за два дня до отправки.

– Также решается вопрос по предоставлению отдельных вагонов для отправки призывников к месту службы. В течение суток родители будут знать, куда отправлены их дети и контактные телефоны ответственных лиц, – рассказал военный комиссар края.