Кубанские Новости
Общество

Гимназия №36 Краснодара перешла на дистанционное обучение из-за коронавируса

Очередное учебное заведение краевой столицы закрыто на карантин.

По предписанию Роспотребнадзора с 24 сентября на две недели закрыта на карантин гимназия №36. Коронавирусную инфекцию обнаружили у трех учащихся, также на больничном с разными диагнозами (не COVID-19) - 10 педагогов, еще 15 учителей являются контактными лицами.

Во избежание дальнейшего заражения коронавирусной инфекцией все классы перевели на дистанционное обучение, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее стало известно, что краснодарская гимназия №25 перешла на дистанционное обучение из-за подозрения на заболевание среди учителей. Школьники будут учиться дома с 15 по 28 сентября.

Ученики еще двух городских школ - №37 по ул. Сормовской, 169 и №4 по ул. Бургасской, 29 – будут временно переведены на дистанционное обучение. Лицей №4 – с 15 до 28 сентября, школа №37 - до 22 сентября.

Три класса гимназии №69 в Краснодаре отправлены на карантин из-за коронавируса. COVID-19 подтвержден у троих человек, поэтому полностью учебное заведение закрывать не будут.

Три класса – 6 Г, 6 Д, 11 Г – краснодарской гимназии №69 и контактировавшие с учениками учителя отправлены на карантин 22 сентября. Причиной стало выявление заболевания коронавирусом у двух учеников и одного педагога.