Кубанские Новости
Общество

Морское такси планируют запустить в Сочи к маю 2021 года

Власти Сочи планируют к 1 мая 2021 года запустить на курорте морское такси для повышения туристической привлекательности и улучш

- Из ближайших задач у нас - к 1 мая 2021 года запустить морское такси от тех пунктов, которые строились в олимпийский период. Во-первых, это будет визитная карточка нашего города. Во-вторых, это повысит удобство для горожан, для гостей нашего города, - сказал глава курорта Алексей Копайгородский.

Он отметил, что рассматриваются несколько вариантов строительства судов.

Так, по словам мэра, в Сочи делают суда вместимостью от 15 до 20 человек. Круизное сообщение будет прорабатываться совместно с министерством иностранных дел, пишет ТАСС.

Как сообщали «Кубанские новости», с начала летнего сезона Сочи принял 2,9 млн туристов, а с начала года более 4 млн человек.

Общая загрузка отелей Красной Поляны на новогодние праздники составляет уже 52%, а по ряду отелей фиксируется загрузка выше 95%.

Алексей Копайгородский отметил, что на сегодняшний день темпы бронирования на зимний сезон примерно в три раза выше, чем в прошлом сентябре.

Напомним, в этом году курортный сезон из-за пандемии коронавируса в Краснодарском крае начался позднее, чем обычно. С 1 июня возобновили работу только санатории с медицинской лицензией. Действующий с марта карантин был снят 21 июня, после чего туристы смогли приезжать без каких-либо ограничений.