Кубанские Новости
Общество

В Instagram появятся функции Messenger

Компания Facebook добавит в раздел Direct в социальной сети Instagram функции приложения Messenger.

- Сегодня мы анонсируем обновление для личных сообщений в Instagram и представляем новый интерфейс Messenger в приложении. … Мы соединяем функции Messenger и Instagram, ... чтобы у вас был доступ к лучшим способам отправки сообщения независимо от того каким приложением вы пользуетесь, - говорится в релизе компании.

Отмечается, что сообщения и звонки пользователей, использующих Instagram, останутся в приложении. Основное изменение в соцсети заключается в том, что люди, использующие приложение Messenger, теперь могут связаться с пользователем в Instagram без загрузки этого приложение, и наоборот. Также в раздел Direct Instagram добавится более 10 дополнительных функций, пишет «РИА Новости».

Как сообщали «Кубанские новости», сервис для создания и просмотра видео «ТикТок» стал самым популярным приложением в мире. Только за август его загрузили около 63 миллионов раз по всему миру.

Первенство по количеству загрузок TikTok удерживает у пользователей и Android, и Apple. Только за прошлый месяц приложение было загружено около 63,3 миллиона раз. Больше всего его устанавливали в Бразилии и Индонезии.

Второе же место для App Store и Google Play заняли разные приложения. По версии пользователей платформы Apple его занял ZOOM – сервис, предназначенный для звонков по видеосвязи.